В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , АВ = корень из 41 , sin угла А = 5/корень из 41

Найдите площадь треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

BC/АВ = SinA
BC/√41 = 5/√41, ⇒ ВС = 5
АС² = 41 - 25 = 16
АС = 4
S  = 1/2*4*5 = 10