На отрезке АС отмечена точка В. Известно что АС=28 см, а АВ меньше ВС в три раза. а)Найдите длинны

отрезков АВ и ВС б)Найдите расстояние от точки В до середины отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
Только а) : Пусть х см - АВ. Тогда ВС - 3х см. Получим, что весь отрезок АВ равен: х+3х=28
         4х=28
          х=7
         АВ - 7 см, ВС= 3×7=21 см