Хорды AB и CD пересекаются в точке E. При этом AE=5, BE =2, CE=2,5. Вычислите ED.


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
AE=5
BE=2
CE=2.5
ED=?
из формулы AE*BE=CE*ED   ⇒
ED= \frac{AE*BE}{CE} = \frac{5*2}{2.5} = \frac{10}{2.5} =4