Высота трапеции равна сумме ее оснований . найдите площадь трапеции ,если меньшее основание равно

6,7 дм ,а большее 3,3 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.
Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженное на высоту.
6,7 + 3,3 = 10 (дм) - высота трапеции
S = 10 * 10 : 2 = 50 (дм^2) - площадь трапеции
Ответ:  50 дм^2