Срооооооочно!!!!Дам много-много баллов Площади оснований усечённой пирамиды Q и q, а её объём V.

Определить объём полной пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

Есть формула, когда объем усеченной пирамиды равен
 V =  \frac{1}{3}  h  (Q+q +  \sqrt{Q*q} )
выразим h,
 h =  \frac{3V}{Q+q+ \sqrt{Q*q} }
Объем полной по формуле S =  \frac{1}{3} h_{poln}
Решение занимает приличный объем, я часть сейчас выложу, полное решение допишу.
Выражая одно из другого получаем ответ: V_{piramidi} =  \frac{VQ \sqrt{Q} }{Q \sqrt{Q} - q \sqrt{q}  }