Решите задачи: 2, 4, 6, 8 с полным решением пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
1) угол В=180-120=60 , угол С=180-110=70 как смежные углы
угол А =180-70-60=50
2)А=40 , С=180-85=95, В=180-40-95=45
3)В=20*2=40,  А=В=(180-40)\2=70
4)С=180-50-60=70=В , А=180-140=40
5) В=80
6) угол HDC =180-102=78 , угол DCH=180-90-78=12
7)угол ACB = 64