Стороны прямоугольника относятся относятся как 2:3 А его периметр равен 60см Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.

Пусть АВ=2х, а ВС=3х, зная, что P=2(АВ+ВС) составим и решим уравнение

2(2х+3х)=60

10х=60

   х=6

Значит АВ=СD=2*6=12 см, ВС=АD=3*6=18см.

Ответ: 12 см, 18 см