Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 102, а отношение соседних сторон равно 2:15


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Ольга.
Одна сторона 2х,вторая будет 15х .2(2х+15х)=102.
34х=102
х=102/34=3
Так,одна сторона а=2х3=6 см
Вторая сторона в=15х3=45 см
Площадь будет равна 6х45=270 кв.см