Площадь круга равна S. Найти площадь сектора этого круга, угловая величина которого равна 60

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альберт.

S(сектора) =  \frac{ \pi R^{2} }{360} *60= \frac{S}{360} *60= \frac{S}{60}
Ответ: S/60.