1 Задача.В прямоугольном треугольнике проекции катетов на гипотенузу равны 9 см и 16 см. Найти

периметр треугольника . 2. Задача. Периметр параллелограмма равен 96 см,а его высоты относятся как 7:9. Найти стороны параллелограмма Нужны только ОТВЕТЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
1) с = 9 + 16 = 25 см
    a =  15 см
    b =  20 см
    P = a + b + c = 15 + 20 + 25 = 60 см