Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C где AC=9 CB=4 найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.

Ну я не знаю изини((

Отвечает Ли Валя.

S= 1/2 ab
где а у нас 9 . b = 4 .
S = 1/2*9*4= 9*2=18
ответ S= 18