В правильной треуголной пирамиде высота 8 дм боковое ребро 10 дм. найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

R=√(10²-8²)=6  радиус описанной окружности основания

S=R²3√3/4=27√3

V=Sh/3=27√3*8/3=72√3