В треугольнике ABC известно, что AB=8 см sin C =0,4 sin B=0,8. Найдите сторону AC


Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.
По теореме синусов:
АВ/ sin C= AC/ sin B
Подставляем:
8/0,4=АС/0,8
АС= 8*0,8/0,4=16 см
Ответ: АС=16 см