Дан треугольник SRT. Внешний угол STM в 2 раза больше угла RST, а угол SRT равен 70 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Тырина Кристина.

Угол STM=SRT+RST
т.к. у.STM> в2р. у.RST=>
RST=SRT=70°=>STM=70+70=140°