Найдите углы AOB и AOC,если <BOC 80*,а угол AOC в 3 раза больше угла AOB.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
Пусть наши углы a и b. Тогда a + b= 80 (по условию). Т.к. b = 3*а (по условию), то а + 3 а = 80. Т.е. а = 20, следовательно b=60.
Ответ: 20 и 60