Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны

параллелограмма, если его площадь равна 108 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

S=a*h

a= S/h = 108/9 =12 см

с^2=a^2+h^2=9^2+12^2=81+144=225

c= 15 см

 

Ответ 12 см - верхняя и нижнее основание, 15 см - боковые стороны