Найдите значение выражения х2+ху+0,25у2 при х= -16 при у=22


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
Х²+ху+0,25у²=х²+2ху*0,5+(0,5у)²=(х+0,5у)²=(-16+11)²=5²=25.