Найдите площадь прямоугольного треугольника, если радиусы вписанной в него и описанной около него

окружностей равны соответственно 1 см и 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

все очень просто:)
есть такая формула, по вычислению площади прямоугольного треугольника через радиусы вписанной и описанной окружностей 
S = r^2 + 2rR = 1 + 2* 4 = 9 cм^2 
(r - радиус вписанной окружности, R- радиус описанной окружности)