В треугольнике АВС сторона АВ=8 см, АС=10 см. Точка К лежит на стороне АС, и угол АВК равен углу

ВАС. Найдите длину отрезка КС.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.
1)т.к углы АВК и ВСА, то треугольник АВК - р/б с основанием АВ
2) т.к АК=ВК, КС=АС - АК = 10-8=2см
Ответ: 2см