Найти боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основание 16, а угол при основании

равен 30 градусов. Полный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.

Боковая сторона а, основание с=16
a=(c/2) /cos 30=8/ √3/2=16/√3