Сторона треугольника равна 5 см а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны.Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
25 сm2 77777777777777777
Отвечает Шигапова Гузель.
Площадь треугольника находится по формуле: половина произведения стороны на высоту, которая опущена к стороне.
h (высота) = 2*5см = 10 см
S (площадь) = 1/2 * 10 * 5 = 25 см²
Ответ: 25 см²