Про некую линейную функцию известно, что её график — прямая, проходящая через точки (0;−1) и (2;7).

Найдите угловой коэффициент этой прямой. Даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.
k=tg\alpha= \frac{\Delta y}{\Delta x} = \frac{7-(-1)}{2-0} = \frac{8}{2} =4\\
OTBET: \ \ k=4
Отвечает Ziyazov Danil.
Y = kx + b - общий вид уравнении прямой, где k - угловой коэффициент
Подставив координаты х=0;y=-1 и x=2;y=7, получим систему уравнений
\displaystyle \left \{ {{-1=b} \atop {7=2k+b}} \right. \\ 7=2k-1\\ 2k=8\\ k=4

Угловой коэффициент равен 4