В копилке 38 монет-двухрублевые и пятирублевые . Сколько двухрублевых и сколько пятирублевых если

все в копилке 157 р

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Если х двухрублевых монет, то 38-х пятирублевых. Тогда
2х+5(38-х)=157
190-3х=157
3х=33
х=11 двушек
38-11=27 пятерок