Периметр прямоугольного треугольника равен 48 см,а его гипотенуза 20см.Найти катеты.


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

P=a+b+20=48
c*2=a*2+b*2=400

a+b=48-20=28
a=28-b

(28-b)*2+b*2=400