Точки М и Н лежат соответственно на сторонах АВ и АС треугольника АВС , причем АМ:МВ=2:3,

АН:НС=2:3.Найдите площадь треугольника АМН, если площадь треугольника АВС равна 75см2

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Sавс/Sамн=(АВ*АС)/(АМ*АН)=5*5/2*2=25/4

Sамн=75*4/25=12