Найдите длину отрезка AB и координаты его середины, если A(-3;2) И B(1;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
AB= \sqrt{(1+3)^2+(-5-2)^2}= \sqrt{16+49}= \sqrt{65}

пусть С - середина отрезка АВ, тогда:
C( \frac{-3+1}{2}; \frac{2-5}{2}  ) \ \ \to \ \ C(-1;-1.5)