Найдите неизвестную сторону треугольника, если две его стороны и угол между ними равны

соответственно 5 см, 7 см, 60 (градусов).

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

По теореме косинусов
Х^2 = 25 + 49 -   2×5×7×0.5 (сos 60○) = 39. Нетзвестная сторона = корень 39