Высоты параллелограмма равны 2 и 7, а его периметр равен 36. чему равна площадь этого

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Пусть а и в - стороны паралл.
S=2*a=7*b
a+b=36/2
решая систему, получаем
a=14
b=4
S=14*4=56