Найдите синус, косинус, тангенс острых углов А и В прямоугольного треугольника АВС, если АВ=13 см,

ВС=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.
АС²=АВ²-ВС²=13²-12²=169+144=25.
АС=√25=5.
sinA=12/13. cosA=5/13. tgA=12/5=2.4.
sinB=5/13.  cosB=12/13. tgB=5/12.