Периметр рівнобедерного трикутника 35 см а бічна сторона 12 см знайдіть основу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

Пусть а - основание

а = 35 - 12*2 = 35 - 24 = 11 см

Ответ: 11 см