Высота равностороннего треугольника равна 18. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Полина.
H=√3a/2 →  a=2h/√3
S=√3a²/4 → S=√3*4h²/12=√3*h²/3
S=√3*18²/3=108√3
Площадь треугольника 108√3