В куб вписан шар.найдите площадь поверхности шара, если площадь полной поверхности куба равна

1170/пи см2

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Sполн. пов. куба=6*a²
1170/π=6а²
шар радиуса R вписан в куб с ребром а,⇒
a=2R
1170/π=6*(2R)²,
1170/π=24R² |*π, 1170=24πR²,  1170=6*(4πR²)
4πR²=1170:6,   4πR²=195
Sпов. шара=4πR²
Sпов. шара=195 см²