Периметр прямоугольника равен 198 см.Известно,что одна сторона в 8 раз больше другой.ВЫЧИСЛИТЕ

СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА!?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
Одна сторона х другая 8х
Тогда получается уравнение вида:
2(х+8х)=198
2х+16х=198
18х=198
Х=11
Значит другая сторона
11*8=88
Другая сторона.
Вот и все)
Отвечает Бутенин Савелий.
Одна сторона Х, вторая 8Х, тогда можно составить уравнение
2 (х+ 8х)=198
18х=198
х=11
значит одна сторона будет 11см, а вторая 88 см.