найти S правильного 6-угольника, если его P=18


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.

a=18/6=3

S=6*9sqrt(3)/4=27sqrt(3)/2

Отвечает Митичев Матвей.

6-угольник правилный => все стороны равны P/6=3

S многоугольника=

S = n/4 * a² * ctg(π/n)

S=6/4*3^2*ctg(180/3)=13,5*(корень из 3)/3