Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы 32, а полная поверхность 40. Найдите высоту.

Ответ: 4

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная-Филиппова Валерия.

2*Sосн = S п.п. - S б.п. = 40 - 32 = 8

Sосн = 8/2 = 4
сторона основания равна = корень из 4 = 2 см
высота = S б.п. / P = 32 / 8 = 4