В прямоугольном треугольнике АВС угол С - прямой, а внешний угол при вершине А равен 145 градусов.

Найдите внешний угол при вершине В

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Ангеліна.
1)180-145=35-угол А
2)в прямоугольном треугольнике сумма углов при основании 90 градусов
90-35=55 градусов -угол В
3)180-55=125 градусов-внешний угол при вершине В