Найдите площадь прямоугольного треугольника ABC если угол B=45° и AC= 4 см



Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника 90° ⇒
второй угол -  90-45=45° ⇒ прямоугольный треугольник равнобедренный с катетами АС=АВ=4 см;
площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения длин катетов - S=4*4/2=8 см².