Билет на автобус стоит 12 рублей. Определите, на сколько поездок хватит 100 рублей, если стоимость

билета снизят на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

12-100%
х-20%
х=2,4
12-2,4=9,6
100/9,6=10(ну,конечно,до целых если округлить)
:)

Отвечает Горинова Полинка.

12-(12*0,2)=9,6
100/9,6=10(4 рубля останется)