3,4,5 любую пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.
СА-биссектриса  ⇒  ∠DСN=∠NСВ=30:2=15°рассмотрим ΔDNС:  ∠DNС=180-90-15=75°∠АNQ=180-75=105°  как смежный с ∠DNС∠А=90°ВМ - биссектриса  ⇒ ∠DАМ=∠МАВ=90:2=45°рассмотрим ΔNQА:   ∠NQА=180-105-45=30°
Ответ: 30
Отвечает Shtern Nikita.
4. Опустим высоты BH и CH1
AH=H1D=(AD-6)/2=2см
Рассмотрим ∆ABH - прямоугольный
∆ABH является равнобедренным, т.к. уголА=углуВ=90-45=45°.
АН=ВН=2см
Ответ: h=2см