В треугольнике АВС, АС=8, ВС=8√15, угол С равен 90°. Найдите радиус описанной окружности этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.
Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы (или же АВ)
АВ2=АС2+ВС2
ВС2=64+960=1024 ВС=32
Радиус 32:2=16
Ответ:16