Один из смежных углов в 4 раза больше другого.Найдите эти углыс решением плиззз!


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулин Расул.
Пусть один из смежных углов равен х, тогда второй равен 4х, потому что в 4 раза больше. в сумме два смежных угла равны 180 градусов, т. е.
4х+х=180
5х=180
х=180/5
х=36 - первый угол
4х=4*36=144 - второй угол