Найдите угол нужду двумя биссектрисами правильного треугольника А) 30 градусов В) 45 градусов С)

60 градусов Д) 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

Будет В) 45 потому что это биссектриса

Отвечает Кошнірчук Віка.

У правильного треугольника все углы 60 градусов. биссектриса делит угол пополам соответственно 60/2=30
тогда угол между двумя биссектрисами равен 180-30-30=120 градусов, а если имеется ввиду острый угол то 180-120=60
ответ:с