Найдите площадь равнобедренной трапеции,если ее меньшее основание равно 7 см,боковая сторона 13

см,высота 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.
Её большее основание равно 2√(12^2-13^2)+7=2*5+7=17
площадь равно полусумме оснований на высоту
7+17\2*12 = 144