Найдите площадь прямоугольника треугольника если его катеты равны: А) 4 см и 11 см; Б)1,2 дм и 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.
"прямоугольника треугольника"????это я так понимаю прямоугольный треугольник имелся в виду? ну тогда так:

S=1/2*a*b, где a и b - катеты

1) S=1/2*4*11=22 кв. см.
2) S=1/2*1,2*3=1целая 4/5 кв.дм.

Отвечает Полянская Ольга.
А - 4х11:2=22см^2
Б - 1,8см^2