Найдите значение 9cosy



Ответы на вопрос

Отвечает Парафин Алексей.
Теорема косинусов:
4^2=6^2+6^2-2*6*6*cosy
\\72cosy=72-16
\\72cosy=56
\\cosy= \frac{56}{72} 
\\9cosy=9*\frac{56}{72} = \frac{9*56}{72} = \frac{56}{8} =7
Ответ: 7