Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
С = √(20² + 15²) = 400 + 225 = √625 = 25
sin a = 20/25 = 0.8
h = sin a * a = 0,8 * 15 = 12