Средние линии треугольника относятся как 3:3:5, а периметр треугольника равен 88 см. Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Средняя линяя равна половине основания, которому она параллельна. => Что сумма всех сторон равна 6x+6x+10x=22x- периметр => x = 88/22=4, получается, что стороны равны  6 *4=24, 6*4=24, 4*10=40.