У нас есть треугольник ABC известно,что в нем угол А равен 45 градусам,угол B равен 75 градусам,

сторона AB равна двум корням из трех,нам нужно найти угол С и две другие стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
∠C = 180-45-75 = 60°
a\sin45 = c\sin60
a = c*sin45\sin60
a =( 2√3*√2\2)\(√3\2) = √6 * 2\√3 = 6√2 - это сторона BC
a\sin45 =b\sin75
b = a*sin75\sin45 = 6√2*0,9659\(√2\2) = 12*0,9659 ≈11,6 - это АС