Поможіть будь ласка знайдіть: ctg a ,якщо cos a = -0,28


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
ctg  \alpha = \frac{cos \alpha }{+- \sqrt{1-cos^2 \alpha } }
Для cos α = -0.28 ctg α = -0.28 / (-(1-(-0.28²)^(1/2)) = 0.29