Точка М делит отрезок АВ на две части, одна из которой на 10 см меньше другой. Найдите длину

большей части, если длина отрезка АВ равна 76 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
Ммм,5-9 класс. Прикольно.  Не суть

АМ больше,чем МВ. Тогда:
1)АВ-10/2 = 76-10/2=33 см. Длина меньшей стороны(МВ)
2)33+10=43 см. Длина большей стороны(АМ)

P.S.- Комментарий к первому действию : отнимали 10,чтобы уравнять отрезки. А после прибавили,чтобы соответствовало условию. 
Отвечает Смирнова Елизавета.
Пусть х=АМ тогда МВ= х+10.АВ=( х+х+10)см или 76 см
Составим и решим уравнение
х+х+10=76
2х=66
х=33
АМ=33
ВМ=43